Решение 37-1

О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Кужбахтинский сельсовет муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан от 25 июля 2017 года № 17-1 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам физических и юридических лиц по местным налогам по (в том числе отмененным местным налогам), задолженности по пеням, штрафам по этим налогам, порядка их списания»

Руководствуясь пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет сельского поселения Кужбахтинский сельсовет муниципального района Илишевский  район Республики Башкортостан РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Совета поселения Кужбахтинский сельсовет муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан от 25 июля 2017 года № 17-1 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам физических и юридических лиц по местным налогам по (в том числе отмененным местным налогам), задолженности по пеням, штрафам по этим налогам, порядка их списания» следующие изменения:

– подпункт 6 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«6) наличия недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, числящиеся за налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, взыскание налоговыми органами которых оказалось невозможным в связи с истечением срока подачи заявления в суд о взыскании задолженности.».

  1. Решение обнародовать на официальном сайте сельского поселения Кужбахтинский сельсовет и на информационном стенде администрации сельского поселения Кужбахтинский сельсовет муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 15 октября 2022 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального обнародования.

Председатель Совета                                                                                                           А.Р.Юсупов